Меню
Учредитель Учреждения: Муниципальное образование Ключевский район Алтайского края. От имени Администрации муниципального образования функции и полномочия учредителя осуществляет Комитет по образованию администрации Ключевского района Алтайского края. Председатель комитета Мананкова Г. А. (38578) 22-4-46. http://komitet-kluchi.okis.ru komitet-kluchi@mail.ru

Достижения

Итоги  VII районной научно-практической конференции школьников

Ф.И. участника Класс Научный руководитель: Ф.И.О., должность Наименование диплома, грамоты
Радченко Лилианна 2 Ситник Г.Ю. педагог-психолог

Диплом 1 степени

Подфигурный Кирилл 3 Перетрухина Л.В. учитель начальных классов

Диплом 3 степени

Радченко Полина 3 Перетрухина Л.В. учитель начальных классов

Диплом 1 степени

Федькова Виктория 3 Перетрухина Л.В. учитель начальных классов

Грамота

Лауман Анна 4 Катренко Н.В. учитель начальных классов

Диплом 2 степени

Нечаева Анна  6 Статникова А.А. учитель географии

Диплом 2 степени (география)

Зайцева Ванесса  10 Статникова А.А. учитель географии

Диплом 1 степени (география)

Крылова Евгения  10 Горбачёва Е.К. учитель биологии и химии

Диплом 1 степени (психология)

Смирнова Дарья  11

Журавская М.В. учитель английского языка

Диплом 3 степени (иностранный язык)

Столбова Екатерина  7

Руденко Е.В. и.о. зам.директора по ВР, учитель ИЗО

Грамота за участие (история)

Итоги муниципального этапа IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Ф.И. ученика Класс Учитель Результат
Нечаева Анна 6 Кондратенко А.А Грамота
Бондаренко Виктория 7 Саенко Л.Я. Грамота
Чанова Анастасия 7 Саенко Л.Я. Грамота

Итоги международного игрового конкурса по английскому языку "Британский Бульдог" 

Ф И ученика класс Учитель Результат
Гуськов Иван 3 класс Журавская М.В. 1 место в районе
 Кондратенко Иван 4 класс   Журавская М.В. 1 место в районе
Почёмин Илья  5 класс  Журавская М.В. 1 место в районе

Итоги  районного  конкурса  по русскому языку «Грамотей»

Ф.И. ученика Класс Учитель Результат
Статникова Вероника 2 Носова В.В. Благодарность
Мавриди Анна 5 Саенко Л.Я. 1 место
Токаев Сергей 6 Кондратенко А.А. 1 место
Миллер Ольга 9 Саенко Л.Я. 2 место

Итоги муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников

Ф.И. ученика Предмет Класс Учитель Результат
Тетюрюкова Лилия биология 9 Горбачёва Е.К. Призёр
Панкратов Сергей биология 9 Горбачёва Е.К. Призёр 

Активизирована такая форма внеклассной работы по предмету, как олимпиады, исследовательская деятельность учащихся.  Традиционно  в школе проводятся предметные школьные олимпиады.  В 2013-2014учебном году в них приняли участие 114 учеников, по итогам состоялось награждение лучших учащихся. Увеличивается число школьников — победителей  и призеров олимпиад муниципального уровня Зайцева Лилианна 11кл. 1место(немецкий язык), Токаев Сергей – 5кл призер(история),  Кабанов Кирилл – 6 кл -призер (история) , Крылова Евгения – 9 кл- призер (биология),  Почемин Никита – 8 кл- призер(обществозн, география),  Подфигурный Кирилл 2кл. 2место(окружающий мир), Зайцева Лилианна    была участницей краевого тура олимпиады школьников по немецкому языку.

Развитию познавательных интересов способствуют предметные недели, научно- исследовательские конференции учащихся, конкурсы. Ребята под руководством учителей  в течение года ведут научную и исследовательскую работу, пишут реферативные работы, заслушиваются на ШМО, затем происходит презентация на районной научно-исследовательской конференции. 

В 2013-2014 учебном году в научно-исследовательской работе приняли участие:

ФИО

Класс

Секция

результат

1

Крылова Евгения

9

Естественно-научная

Призер

3 место

2

Столбова Катя

6

МХК

победитель

3

Савина Екатерина

9

Естественно-научная

грамота

4

Зайцева Ванесса

9

Естественно-научная

Призер

2 место

5

Кондратенко Иван

 

3

Млад.школьники

грамота

6

Радченко Полина

 

2

Млад.школьники

1 место

7

Гуськов Ваня

2

Млад.школьники

2 место

8

Радченко Лилиана

1

Млад.школьники

1место

9

Федькова Вика

2

Млад.школьники

2 место

10

Лауман Аня

3

Млад.школьники

2место

 

В 2013 - 2014 уч. году учащиеся школы приняли участие в работе  Окружного этапа краевого конкурса исследовательских работ г.Славгород «Дети Алтая исследуют окружающую среду»

 

ФИО

Класс

Секция

Результат

1

Столбова Катя -6кл.

 

6

Естественно-научная

Благодарность, сертификат участника

2

Савина Катя

9

Естественно-научная

сертификат участника

Кроме того учащиеся школы приняли участие в работе  Зональной 41-ой Научно-практической конференции Кулундинского научного центра АЛТГУ

ФИО

Класс

Секция

Результат

1

Смирнова Дарья

10

языкознание

3 место

2

Зайцева Ванесса

9

естествознание

Сертификат участника

3

Крылова Евгения

9

естествознание

Сертификат участника

4

Савина Екатерина

9

естествознание

Сертификат участника

        Учащийся 10 класса Балаганский Саша принял участие в итоговом туре Международного конкурса учебно-исследовательских работ учащихся по русскому и английскому языкам «Язык - всем знаниям и всей природе ключ» (г.Барнаул). Целью конкурса являлось создание условий для поддержки русского языка как средства межнационального общения, стимулирования интереса подрастающего поколения к изучению и исследованию актуальных проблем развития русского и английского языков.. Его учебно-исследовательская работа по теме «Внедрение английской лексики в повседневную жизнь российского общества как показатель увеличения роли английского языка (на примере Алтайского края)» была отмечена грамотой.

Участие учащихся МБОУ «Северская СОШ» в конкурсах, олимпиадах в 2013-2014 учебном году

Название конкурса

Уровень

Количество участников

Результаты

сентябрь

1.

Кенгуру

Всероссийский

27

27 учеников имеют Сертификат участника

2.

Родное слово

Всероссийский

30

Статникова Вероника1кл. 1место Радченко Лилианна  1кл

1место

Пелипенко Яна 1кл. 1место

Бурьянов Данил 1кл. 3место

Гулева Вика

1кл.3 место

 25 учащихся имеют Сертификат участника

3.

Вундеркинд

Всероссийский

20

Сертификат участника

4

Всероссийский дистанционный конкурс по литературе

Всероссийский

3

участие

 

 

 

 

 

октябрь

1.

Дети Алтая исследуют окружающую среду

Окружной этап краевого конкурса исследовательских работ

2

Столбова Катя -6клБлагодарность, сертификат участника.

Савина Катя-9кл.

сертификат участника

ноябрь

1

Муравей

Всероссийский

36

Сертификат участника

2

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Районный

45

Зайцева Лилианна 11кл. 1место(немецкий язык)

Токаев Сергей – 5кл призер(история) Кабанов Кирилл – 6 кл -призер (история) Крылова Евгения – 9 кл- призер (биология) Почемин Никита – 8 кл- призер(обществозн, география)

 

3

Конкурс – игра «Молоток»

Международ.

10

Сертификат участника

4

«Хоровод дружбы»

районный

6

Диплом участника

5

Радуга профессий

районный

5

Все работы отправлены в край

6

Всероссийский конкурс-игра по информатике «КИТ»

Всероссийский

18

Сертификаты участников, грамоты районных победителей 1,2,3 место

Декабрь

1

«Радуга профессий»

Презентация «В поисках призвания»

Краевой заочный

1

Савина Катя 9кл Результат ожидается

2.

«Молоток»

Всероссийский

35

Сертификат участника

3

«Мы имеем право жить»

Краевой экологический

3

Почемин Никита 8кл, Чернобаева Настя 8кл.

Коновалова Алина8кл. результаты ожидаются

4

«В лесу родилась елочка»

Районный

4

Крылова Женя 9кл-2место

Турко Данил 3кл.- благодарность

Красовская Вика 8кл.-благодарность

Столбова Катя 6кл. благодарность

5

Игра «Лидер»

Районный

1

Панкратов Сергей 8кл Сертификат участника

6

«Символ года. Моя замечательная лошадка»

Краевой

1

2место Красовская Вика 8кл

7

5научно-практическая конференция «Психологическое здоровье и психологическая культура в современном Российском образовании»

Всероссийский

1

Руденко Е.В. сертификат участия

8

Игровой конкурс «Британский бульдог»

Всероссийский

17

Кондратенко Иван -3кл 1 место в районе, 4 в регионе (Диплом победителя)

1,2 места в районе

Январь

1

Ползуновская олимпиада

Краевой

3

Крылова Женя,  9кл. Миллер Оля 9кл. победители 1 тура по химии,

Зайцева Ванесса – 9 кл.победитель 1 тура по обществознанию

2

Моя замечательная команда

Районный

4

1место учитель технологии Крылова И.Н.

3

Моя замечательная команда

Краевой

4

Гринь Наташа5кл. благодарность

Смирнова Нина 5кл. благодарность

Нечаева Аня 5кл. благодарность

Крылова И.Н.

4

«Пою мое Отечество»

Окружной этап патриотической песни

1

Острожинский Миша 9кл. сертификат участника

5

«Учитель года»

Районный

2

Антонович Е.С.

Закапко Г.А. участие

февраль

1

Научно-практическая конференция школьников

Районный

4

Крылова Женя  9кл.3 место Зайцева Ванесса -9 кл. 2 место

Савина Катя 9кл.грамота

Столбова Катя 6кл. 1место

2

Олимпиада по иностранному языку (немецкий язык)

Краевой

1

Зайцева Лилианна 11кл. участие

3

13 районный фестиваль патриотической песни «Виктория»

Районный

1

Острожинский Миша 9кл сертификат участника

март

1

Грамотей

Районный

6

Панкратов Сергей 8кл. 1место Миллер Оля 9кл 3место

Подфигурный Кирилл 2кл 2место

Токаев Сергей 5кл

1место

Фурсенко Кристина 7кл 1место

Смирнова Даша участие

2

Научно-практическая конференция младших  школьников

Районный

6

Федькова Вика 2кл. 2место

Гуськов Ваня

2кл. 2место

Радченко Поля 2кл. 1место

Кондратенко Ваня 3кл. грамота

Лауман Аня 3кл. 2место

Радченко Лилианна1кл. 1место

3

Олимпиада младших школьников

Районный

6

Подфигурный Кирилл 2кл. 2место

Радченко Поля 2кл.участница

Лауман Аня 3кл.

Кондратенко Ваня  3кл.

Мушенко Аня 3кл.

Аджанов Сережа 3кл.-участники.

Мавриди Аня  4кл.3место  по чтению

Почемин Илья 4кл.по русс. яз.- участник

Горохов 

Андрей 4кл.-участник

Горбунов  Руслан 4кл. участник

 

4

«Живая классика»

Районный

3

Чанова Настя 6кл участник

Столбова Катя 6кл. участник

Жердев Алеша 6кл. участник

5

3 районный фестиваль-конкурс «Волшебный занавес»

Районный

5

Диплом

Участника

Острожинский Миша-9кл

Почемин Никита -8кл.

Панкратов Сергей-8кл.

Крылова Женя-9кл.

Тетерюкова Лиля8кл.

6

Конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Сибириада»

Окружной

14

Столбова Катя6кл. победитель

Столбова Катя 6кл. победитель

Чернобаева Настя8кл. победитель

Смирнова Даша10кл. победитель

Коновалова Алина 8кл. победитель

Тетерюкова Лиля8кл. победитель

7

Конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Сибириада»

Краевой

6

ожидается

 

8

III фестиваль детского художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Поверь в себя»

Межрайонный. Коррекционная школа- интернат

4

Благодарность Крыловой И.Н. за подготовку, грамота за участие

Благодарность Руденко Е.В. за подготовку

9

 Районный конкурс «Современный урок»

педагогов ОУ Ключевского школьного образовательного округа №2

 

Районный конкурс

1

Результат ожидается

апрель

1

Международный конкурс учебно-исследовательских работ по русскому и английскому языку «Язык всем знаниям и всей природе ключ»

Международный

1

Грамота

Балаганский С 10 кл

2

IV краевой театральный фестиваль «Первоцвет» Академия культуры

Краевой

5

Диплом

Лауреатов

Острожинский Миша-9кл

Почемин Никита -8кл.

Панкратов Сергей-8кл.

Крылова Женя-9кл.

Тетерюкова Лиля8кл.

3

IV краевой театральный фестиваль «Первоцвет» Академия культуры

Краевой

1

Благодарность руководителю Крыловой И.Н. за подготовку

4

Краевой слет-конкурс Школьных лесничеств «Подрост»

краевой

3

1 место

5

Научно-практическая конференция (Кулунда)

Зональный

4

Диплом 3 степени Смирнова Д 10кл.

6

«Пасхальная корзина»

районный

2

Тетерюкова Лиля 8кл. 2место

Красовская Вика- участие

7

Выездной марафон «Позитив»

Районный

1

Педагог-психолог школы Ситник Г.Ю. грамота

8

Конкурс молодежного творчества «Радуга успеха»

Районный

1

Сертификат участника

Зайцева Лилианна

 

9

Районный конкурс «Целина – незабытая песня» к 60-летию освоения целины

Районный

2

Благодарность Почемин Н 8 кл

В течении учебного года

1

Районный конкурс сочинений

Районный

2

 

2

Всероссийский конкурс по русскому языку «Медвежонок»

Всероссийский

12

Диплом 2 степени – 1

Диплом 3 степени-1

Сертификаты участников

3

Всероссийский конкурс по литературе «Пегас»

Всероссийский

1

 

4

Краевой конкурс «Писатели Алтая детям»

Краевой

1

 

5

III районный конкурс детского художественного творчества «Уголок родной – земля Ключевская»

Районный

1

Диплом  III  степени Шульженко Евгения 9 кл Диплом  III   Кондратенко Валерия 2 класс

 

6

Краевой конкурс «Алтай литературный»

Краевой

1

 

7

Экологический конкурс «Сделаем планету лучше»

Районный

2

 

8

Конкурс чтецов

А.С.Пушкин

Районный

2

 

 

Обращение президиума Алтайского краевого родительского совета к родителям.

Уважаемые родители! Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей! 

Международный день детского телефона доверия

В 2010 году в рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми  заработал Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. 

Акция «За здоровье и безопасность наших детей»

В рамках антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» с февраля по май 2015 г. проведен ряд мероприятий.

Удовлетворенность родителей качеством образования

Уважаемые родители! Комитет по образованию администрации Ключевского района проводит анкетирование родителей с целью выяснения уровня удовлетворенности участников образовательного процесса качеством предоставляемого образования.

Вручение светоотражателей

7 мая 2015 г была проведена беседа с учащимися 2 класса о необходимости светоотражателей.

счетчик посещений Яндекс.Метрика