Лучший класс награжден поездкой в г. Яровое

10.07.2014

В МБОУ «Северская СОШ» между классными коллективами в течение 2013/2014 учебного года было организовано соревнование «Самый классный класс». В конкурсе принимали участие  классные коллективы с 5 по 11 кл..

При подведении итогов учитывались: инициативность, учебная и внеклассная деятельность, дисциплина, дежурство, уровень воспитанности учащихся, активное участие в мероприятиях школьного, районного и краевого уровня. Каждый класс стремился стать победителем.

В этом учебном году победителем в школьном конкурсе «Самый классный класс» стал классный коллектив  8 класса, набравший наибольшее количество баллов по всем критериям. Ребята   дружные, отзывчивые, творческие, легкие на подъем. С такими, говорят, можно «горы свернуть». В этом классе много талантливых учеников. Лиля Тетерюкова , Алина Коновалова, Вика Красовская отлично рисуют, участвуют   в конкурсах изобразительного и декоративно-прикладного искусства разного уровня и становятся победителями. Никита Почёмин играет на гитаре. Вика Кваша и Настя Чернобаева замечательные ведущие школьных мероприятий. Сергей Панкратов и  Никита Почёмин не раз завоевывали призовые места в районных предметных олимпиадах. Почти все девчонки и мальчишки этого класса  являются участниками школьной театральной студии «Созвездие». А Лиля Тетерюкова, Никита Почёмин, Сергей Панкратов в этом году стали Лауреатами краевого конкурса «Первоцвет». В  мае этого года лесные кадеты этого класса заняли  I место в краевом конкурсе школьных лесничеств.

В течение учебного года Женя Радченко, Женя Столбов, Миша Харченко активно участвовали в районных спортивных соревнованиях по футболу. Лиля Тетерюкова и Вика Красовская неоднократно были победителями в соревнованиях по самбо.

В классе три отличника (Вика Кваша, Никита Почёмин, Сергей Панкратов) и 7 ударников. С 5 класса классным руководителем этого класса является учитель  технологии Ирина Николаевна Крылова, которая ведет их к таким достижениям. Ирина Николаевна очень любит свой класс, поэтому они стараются и хотят стать еще лучше. Класс-победитель награжден  поездкой  в город Яровое. Поездка удалась на славу!

P.S. Выражаем благодарность администрации МБОУ «Северская СОШ» за организацию поездки, родителям за оказание спонсорской помощи, водителю автобуса за терпеливое и уважительное к нам отношение, педагогам школы за сопровождение!

Учащиеся и классный руководитель 8 класса.