Навстречу играм Сочи-2014

07.02.2014

На олимпийском флаге не пишут слов, но люди все земли знают, что пять разноцветных переплетенных олимпийских колец, изображенных на флаге, являются символом мира и дружбы.

В старину, в античном мире, двадцать пять веков назад

В городаx не жили в мире, шел войной на брата брат.

И мудрейшие решили: ссоры вечные страшны,

Можно в смелости и силе состязаться без войны.

Пусть в Олимпию придут, кто отважен и силен.

Для сражений мирных будет полем боя стадион.

Почетное право принять у себя лучших спортсменов из разных стран мира предоставлено России. Это значимое, масштабное историческое событие - Олимпийские игры. Большая честь и ответственность для всей нашей страны - организовать и провести зимнюю олимпиаду «Сочи-2014».

Учащиеся нашей школы решили посвятить этому событию школьные олимпийские игры «Навстречу играм Сочи-2014», организовав соревнования в ловкости, быстроте, смекалке по возрастным группам, соблюдая олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее!». Соревнования прошли в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд.  Они дали участникам новые яркие эмоции и оставили самые приятные впечатления. Очень интересным моментом этого праздника спорта было выступление Лебедева И.И. - мастера спорта СССР, тренера по борьбе самбо, обладателя множества наград за спортивные достижения, судьи всесоюзной категории по вольной борьбе. Он сам был судьей  чемпионатов Европы и мира.

Как же повезло северским мальчишкам и девчонкам, что Иван Иванович был их первым наставником! Тренер учил их не только кодексу поведения на борцовском ковре, но и в обществе. Широта души, доброта, задор, неуемная энергия отличают его. Это, несомненно, передается и ученикам.

Они постоянно становятся призерами и победителями турниров, никогда не возвращаются без наград. Важно, что спорт в селе стал массовым.

Достойным приемником Ивана Ивановича стал и Лещенко О.А. Хорошей традицией участия его воспитанников в различных соревнованиях - побеждать! Мы горды за наших ребят - будущих олимпийцев! Успехов им и побед! Спорт не подвластен времени - это верный, неизменный спутник жизни.