Подготовка к Государственной итоговой аттестации выпускников

21.04.2014

ИНФОРМАЦИЯ

• о проведенной работе в ОУ по подготовке к Государственной итоговой аттестации выпускников за период 14.04-18.04.2014г

1. Проведены родительские собрания в 9, 11 классах. Родители ознакомлены с результатами пробного тестирования, расписанием экзаменов, продолжительностью экзаменов, правилами  подачи апелляций. Психологом школы подготовлена информация по итогам анкетирования выпускников по вопросам определения уровня тревожности и знакомства с процедурой  ГИА. Педагог-психолог Ситник Г.Ю. познакомила родителей с разработанными рекомендациями  - как помочь своему ребенку в период подготовки и сдачи ГИА.

2. На индивидуальных консультациях по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ  продолжается разбор заданий, вызвавших затруднения при проведении пробного тестирования.

о проведенной работе в ОУ по подготовке к Государственной итоговой аттестации выпускников за период 07.04-11.04.2014г

1. Получены результаты пробного тестирования выпускников 9,11 классов по русскому языку и математике, проведенного совместно с КГБ УО «Алтайский краевой информационно-аналитический центр» г.Барнаула .

2. На индивидуальных консультациях по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ проведен анализ  допущенных ошибок и разбор заданий, вызвавших затруднения.

• о проведенной работе в ОУ по подготовке к Государственной итоговой аттестации выпускников за период 31.03-04.04.2014г.

1. Совместно с КГБ УО «Алтайский краевой информационно-аналитический центр» г.Барнаула проведено пробное тестирование выпускников 9,11 классов по русскому языку и математике.

2. Работы отправлены на проверку.

3. Продолжаются индивидуальные консультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

• о проведенной работе в ОУ по подготовке к Государственной итоговой аттестации выпускников за период 17.03-21.03.2014г.

1. Продолжается подготовка к ГИА выпускников. В течении недели учащимся были предложены диагностические КИМы для самостоятельной работы дома. Все возникающие вопросы разбирались на индивидуальных консультациях.

2. Учащиеся 11 класса на консультации по русскому языку ознакомились с новым оформлением ответов задания части В

3. Учащиеся 9,11 классов ознакомлены с графиком консультаций, организованных во время весенних каникул.

• о проведенной работе в ОУ по подготовке к Государственной итоговой аттестации выпускников за период 11.03-14.03

1. Выпускники 9,11 классов ознакомлены со списком ВУЗов и СУЗов Алтайского края и списком вступительных испытаний, проводимых согласно выбранного направления.

2. Организованы разноуровневые групповые консультации по предметам для подготовки к экзаменам (базовый уровень и повышенный уровень сложности).

3. При проведении индивидуальных консультаций и уроков русского языка и математики разбираются задания из открытого банка заданий.

• о проведенной работе в ОУ по подготовке к Государственной итоговой аттестации выпускников за период 03.03-07.03

1. Заключен договор с КГБ УО «Алтайский краевой информационно-аналитический центр» г.Барнаула на проведение пробного тестирования выпускников 9,11 классов по русскому языку и математике в марте 2014г.

2. В Комитет по образованию предоставлен список организаторов в ППЭ.

3. На индивидуальных консультациях по математике в 11 классе учащимся предложен вариант, содержащий изменения (с В15)

4. На индивидуальной консультации по математике в 9 классе учащиеся познакомились с правилами заполнения бланков ОГЭ.

5. Учитель русского языка после посещения краевого вебинара по подготовке к ЕГЭ на индивидуальной консультации познакомила с особенностями оценки части С: К1-К2.

6. На индивидуальных консультациях по русскому языку в 9 классе учащиеся учатся написанию сочинения на лингвистическую тему.