Модернизация столовой

Загрузка ...
«Модернизация технологического оборудования школьной столовой ОУ»
В рамках программы «Модернизация технологического оборудования школьных столовых 2008-2010гг в Алтайском крае» в 2010 году в наше ОУ было поставлено технологическое оборудование для столовой.
  •  А именно картофелечистка, холодильный шкаф, мясорубка, тестомесильная машина, жарочный шкаф, электрическая плита, мармит, вытяжка, водонагреватель, пароконвектомат и ещё многое другое.
  •  К учебному году оборудование было установлено в соответствие с санитарными нормами и используется работниками столовой для приготовления вкусных и полезных блюд.
  • Повара прошли курсы по обучению использования современного технологического оборудования школьных столовых.

Отзывы учащихся ОУ

• «Я люблю питаться в нашей школьной столовой. После трёх уроков я очень хочу кушать, поэтому с большим желанием иду в столовую. Особенно мне нравиться, как готовят наши любимые повара солянку. После урока физической культуры она очень утоляет голод. А вообще мне нравится все, что они готовят. В нашей столовой все повара гостеприимные. Когда у нас была спортивная площадка (лагерь), наши повара нас очень хорошо кормили, и мы каждый завтрак и обед приходили с большой радостью и аппетитом.  Я думаю, что наши повара самые лучшие и настоящие профессионалы. Наша столовая - самая уютная», - Назаров Вова ученик 7а класса.
  • «Нам очень нравиться питание в школьной столовой. У нас всегда вкусная и разнообразная пища. Такие аппетитные блюда дают, что с удовольствием съели бы ещё по две порции. Больше всего нам нравиться плов с мясом. Так же нам нравятся разные напитки. Самый вкусный напиток по нашему мнению – какао», - девочки 9 класса.
  • «В нашей столовой очень вкусно готовят. Мне очень нравиться хот-дог, солянка, пироги и рожки с ветчиной»,- Молоков Слава, ученик 8 класса.
  • «В нашей столовой очень вкусно готовят и сытно кормят. Мне очень нравится рассольник, пироги и булочки», - Почёмина Наташа, ученица 8 класса.
  • «В нашей школе кормят очень хорошо. Мне нравится каша, хот-доги, солянка и пироги», - Волков Коля, ученик 8 класса.
  • « В столовую я иду почти всегда первый из класса, потому что там вкусно готовят солянку, борщ и пирожки. Повара у нас лучше всех», - ученик  8 класса Муль Павел.

Мнение родителей и учителей

«Современная школа призвана государством отвечать не только за образование и воспитание учащихся, но и за их здоровье. Немаловажную роль в решении проблемы здоровья детей играет их питание. Все, кто хоть раз обедал в нашей школьной столовой, отмечают высокое качество приготовленной пищи. Говорят, что даже в домашних условиях не получаются такие вкусные супы и борщи. Каждую неделю в меню входят рыбные, молочные блюда, салаты, необычные первые блюда и выпечка. В основу всех блюд идут овощи, выращенные на пришкольном участке. Удивительно хороша хрустящая капуста, подаваемая к картофельному пюре! А какая замечательная выпечка! Чудо-выпечка: сдобная вкусная и аппетитная. Столовая озеленена комнатными цветами. Просто диву даешься, когда они все успевают выращивать. В столовой работают настоящие мастера своего дела: Ицкова Н.В., Людкова А.А., Печененко Г.С. и Иванова О.И.  И не только мастера – это просто замечательные люди: приветливые, спокойные и старательные. Питанием в нашей школе охвачено 100% детей. И это действительно так, ведь при таком разнообразии блюд, оплата за обед в среднем составляет 12 рублей. Спасибо нашим работникам столовой за их вкусный и полезный труд», - Столбова Л.С., Горбачева Е.К., Руденко Е.В..