Меню
Учредитель Учреждения: Муниципальное образование Ключевский район Алтайского края. От имени Администрации муниципального образования функции и полномочия учредителя осуществляет Комитет по образованию администрации Ключевского района Алтайского края. Председатель комитета Мананкова Г. А. (38578) 22-4-46. http://komitet-kluchi.okis.ru [email protected]

Лето 2015

 УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! РЕБЯТА! 

С 1 по 26 июня 2015 г. мы организуем для вас замечательный отдых в лагере дневного пребывания  «Солнышко» при МБОУ «Северская СОШ». Стоимость путевки на 18 дней: всего – 2970  рублей, в том числе: родительская доля – 450 рублей (15%)доля района – 1260 рублейдоля предприятий и бюджетных организаций – 1260 рублей  Ждем вас!!!

ДЕТСКИЙ  ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ  ЛАГЕРЬ  ИМЕНИ  Ю.А. ГАГАРИНА 

Ключевского  района Алтайского края

Детский оздоровительный лагерь имени Ю.А. Гагарина расположен в 12 км от с.Ключи на одной из живописных полян ленточного бора. Площадь лагеря составляет 5 га. Свою историю отсчитывает с 1961 года. В этом году лагерю исполнилось 54 года. За одну смену ДОЛ им. Ю.А. Гагарина может принять 125 детей. Приглашает детей от 7 до 15 лет на летний отдых. Ежедневная развлекательная программа, тематические вечера, дискотека Насыщенная спортивная программа, купание в бассейне. Занятия в кружках и на спортивных площадках.

График смен:

  • 1 сезон – с 8 июня по 28 июня (21 день)
  • 2 сезон – со 2 июля по 22 июля (21 день)
  • Профильная смена – с 27 июля по 5 августа (10 дней)          

Стоимость путевки на 21 день:

  • всего - 11500 рублей, в том числе:
  • родительская доля – 1725 рублей
  • краевая доля – 5750 рублей
  • доля предприятий и бюджетных организаций – 4025 рублей
  • страховка - 39 рублей сезон

 Стоимость путевки на 10 дней:

  • всего - 5500 рублей, в том числе:
  • родительская доля – 825 рублей
  • доля предприятий и бюджетных организаций – 1925 рублей
  • доля района -  2750 рублей

Документы в ДОЛ им. Гагарина:

  • Медицинская справка,
  • Сертификат о прививках,
  • Справка с СЭС за 3 дня до начала сезона 
  • Доверенность на сопровождение ребенка на территорию лагеря                    

Для приобретения путевки необходимо:                                    

Написать заявление родителям в комитете по образованию по адресу с. Ключи ул. Делегатская 1, справки по телефону:   8 (385 78) 22 4 46  

МБУ «ДОЛ им. Ю.А. Гагарина»

Реквизиты 

ИНН 2248005544 КПП 224801001 ОКПО 10005487 ОГРН 1132235000149 л/с КБК 00000000000000000180 20176Щ07230 УФК по Алтайскому краю БИК 040173001 р/с 40701810801731001800 в ГРКЦ ГУ Банка Россиии по Алтайскому краю 658980, с. Ключи, ул. Делегатская, 1 Ключевского района Алтайского края Тел. (8-385-78) 22-4-46

ЛЕТО 2014

   

Экологический фестиваль «Зеленые колокола» проходит ежегодно в селе Ая Алтайского района. В этом году участниками фестиваля стала и наша команда Школьного лесничества МБОУ «Северская СОШ» (руководитель Горбачева Е.К.). О фестивале остались только яркие впечатления. Подробнее читайте здесь.

В этом учебном году победителем в школьном конкурсе «Самый классный класс» стал классный коллектив  8 класса, набравший наибольшее количество баллов по всем критериям. В качастве приза была организована поездка в г.Яровое. Подробнее читайте здесь

 

Каникулярное время школьника – это время, когда он не скован жестким расписанием занятий, свободен в выборе содержания, форм и продолжительности деятельности и отдыха. Организованный отдых одновременно выполняет развивающую, оздоровительную, образовательную, культурологическую, коммуникативную функции.  Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполнял детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей созданный на базе МБОУ «Северская  СОШ».

Ежегодно в июне месяце в нашей школе организуется летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. В этом году лагерь начал свою работу с 4 июня. Отдыхало 83 человека, было организовано 4 отряда.

В ДОЛ были созданы все условия для полноценного отдыха и укрепления здоровья детей. Ребятам  предоставлялась возможность включиться в активную досуговую деятельность.

Каждый день в лагере проходил под названием: День отряда, День книги, День России, День района, День  В. Шукшина, День спорта, День Памяти и скорби, День труда, День 60-летия освоения целины и др.

 

В день торжественного открытия лагеря была организована праздничная программа. В гости к ребятам приходили сказочные герои Врака-Забияка (Кристина Бурьянова) и Смешинкина (Кристина Мачек). Дети вместе с главными героями исполняли песни, читали стихи, танцевали, играли.

День отряда был посвящен оформлению отрядных уголков, выявлению лидеров, генераторов идей, распределению обязанностей в отряде.

В День экологии ребята вели «борьбу с королем Мусором». Был организован трудовой десант по  уборке территории школы и Мемориального парка. Всем очень понравилось выступление агитбригады школьного лесничества. Лесные  кадеты Панкратов Сергей, Красовская Вика и Почемин Никита подготовили экоанимацию «Трое в Простоквашино, не считая собаки, или какая корова нужна Матроскину», которую сами озвучили.

В каждом отряде велась воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи. За время работы лагеря организованы: выход детей в детский городок «Сказочная крепость», в парк села, в сельский клуб, в музей ООО «Лес Сервис».   Были организованы увлекательные мероприятия работниками сельского клуба Н.И. Белоусовой и Л.В. Паршиной. Ребята принимали  участие в викторинах по сказкам, проводимых сельским библиотекарем С.В. Гуськовой. В Пушкинский день в каждом отряде провели отбор лучших знатоков произведений А.С. Пушкина.

Запоминающимися и очень полезными были встречи с руководителем музея ООО «Лес Сервис» В.В.Пашковой.

Ребята много времени находились на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проводилось на улице, имели возможность отдохнуть и укрепить свое здоровье. Для участников летнего оздоровительного лагеря было организовано полноценное трехразовое питание в столовой школы.

Дети с большим удовольствием приходили каждый день в лагерь. Здесь их приветливо встречали добрые воспитатели Л.В. Перетрухина, Н.В. Катренко, Л.В. Радченко, Е.В.Руденко, А.А.Вебер, Г.А. Закапко, О.А. Лещенко.

День за днем пролетали дни лагерной смены. Одно мероприятие сменяло другое.  И  вот наступил день закрытия лагеря, но нашим ребятам и в последний день не хотелось грустить.  В День расставания ребята смогли проявить свои творческие и интеллектуальные способности: звучали песни, читали стихи, дружно и весело танцевали, а в конце мероприятия получили памятные сувениры. В итоге ребята не только хорошо отдохнули, но и получили массу положительных эмоций. Коллектив педагогов пришкольного лагеря желает  вам, ребята, хорошо отдохнуть за лето, набраться сил, а 1-го сентября снова встретиться и сказать друг другу: «Здравствуйте! Добро пожаловать в школу!!!».

Обращение президиума Алтайского краевого родительского совета к родителям.

Уважаемые родители! Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей! 

Международный день детского телефона доверия

В 2010 году в рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми  заработал Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. 

Акция «За здоровье и безопасность наших детей»

В рамках антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» с февраля по май 2015 г. проведен ряд мероприятий.

Удовлетворенность родителей качеством образования

Уважаемые родители! Комитет по образованию администрации Ключевского района проводит анкетирование родителей с целью выяснения уровня удовлетворенности участников образовательного процесса качеством предоставляемого образования.

Вручение светоотражателей

7 мая 2015 г была проведена беседа с учащимися 2 класса о необходимости светоотражателей.

счетчик посещений Яндекс.Метрика