Краевая патриотическая акция «Навечно в земле Алтайской»

Загрузка ...

Краевая патриотическая акция

«Навечно в земле Алтайской»

В честь празднования Великой Победы, в нашей школе традиционно проходят мероприятия, позволяющие сохранить историческую память и пробудить чувство гордости у людей за героическое прошлое прадедов. Ребята всех классов несут «Вахту памяти». Ученики и  преподаватели  школы с чувством гордости за заслуги предков перед Родиной, откликнулись и приняли участие в различных мероприятиях.

Были организованы:

- тимуровская помощь ветеранам ВОВ и труженикам тыла;

- встречи с ветеранами, работниками тыла;

- поздравления на дому ветеранов ВОВ, тружеников тыла, вдов с праздником Великой Победы.

Волонтерские отряды провели уборку  Мемориала Славы, привели в порядок прилегающую территорию, убрали сухие ветки, старую листву, произвели обрезку кустарников. Памятник «Воинам погибшим в годы войны 1941-1945 годы», который является украшением села, готов к празднованию Дня Победы.